Am Sonntag den 17.06.2018 fand erneut der Hunsrücktrail rund um
Mörschied und den Nationalpark Hunsrück-Hochwald statt.
Wir bedanken uns bei allen Läufern und Läuferinnen,
sowie allen freiwilligen Helfern die zum gelingen der Veranstaltung beigetragen haben.
Anbei die Gesamtergebnisliste vom 4. Hunsrücktrail 2018
Hunsrück-Trail Mörschied, am 17.06.2018 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
ca. 27.000 m (Männer und Frauen ) (ca. 27.000 m)
Datum: 17.06.2018 Beginn: 09:00
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 722 | Knieling, Hans | 1949 | VfL Algenrodt | 2:42:18 | ||
2. | 744 | Germann, Franz | 1952 | Grojos Ltf Elversberg | 3:41:15 | + 58:56 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 756 | Rzehak-Rohden, Rosemarie | 1957 | TSG Kaiserslautern | 2:36:27 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 748 | Caspari, Thomas | 1957 | X-Sport Kastellaun | 3:18:37 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 734 | Hanss, Yvonne | 1963 | TuS Mörschied | 3:02:38 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 708 | Isted, Patrick | 1969 | MC Rosenburg | 2:33:10 | ||
2. | 757 | Roth, Hendirk | 1962 | TSG Kaiserslautern | 2:36:27 | + 3:16 | |
3. | 729 | Lang, Joachim | 1963 | X-Sport Kastellaun | 2:39:23 | + 6:13 | |
4. | 724 | Kley, Hans Thomas | 1960 | LG Falkenberg | 2:45:17 | + 12:06 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 737 | Kern, Katrin | 1966 | Ohne Verein | 3:41:35 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 701 | Dapper, Uwe | 1966 | Ohne Verein | 2:15:33 | ||
2. | 702 | Kallisch, Thomas | 1966 | LG Falkenberg | 2:19:38 | + 4:04 | |
3. | 721 | Conrad, Hartmut | 1965 | VfL Algenrodt | 2:27:31 | + 11:58 | |
4. | 749 | Mangels, Paul | 1964 | Hunsrück Marathon | 2:32:39 | + 17:05 | |
5. | 746 | Schönwetter, Andreas | 1965 | Ohne Verein | 2:33:38 | + 18:05 | |
6. | 735 | Thome, Norbert | 1965 | Spiridon Hochwald | 2:45:29 | + 29:55 | |
7. | 733 | Pilger, Thomas | 1965 | SV TriCity Darmstadt | 2:47:39 | + 32:06 | |
8. | 743 | Kirsch, Bernd | 1964 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2:58:31 | + 42:57 | |
9. | 753 | Neeb, Andreas | 1965 | TSV Lehmen | 3:00:10 | + 44:36 | |
10. | 754 | Syburra, Eric | 1968 | SV Weitersburg | 3:00:10 | + 44:36 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 736 | Thome, Gisela | 1969 | Spiridon Hochwald | 2:45:28 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 747 | Marchlewski, Nico | 1969 | LT Siebengebirge | 2:13:21 | ||
2. | 739 | Georg, Heiko | 1972 | Dollberg Musikanten | 2:24:15 | + 10:53 | |
3. | 750 | Prokopyuk, Taras | 1971 | Ohne Verein | 2:27:53 | + 14:31 | |
4. | 742 | Schmitt, Arthur | 1972 | LT Schweich | 2:36:05 | + 22:43 | |
5. | 751 | Hettwer, Lars | 1969 | Ohne Verein | 2:40:05 | + 26:43 | |
6. | 703 | Caudron, Benjamin | 1972 | Ohne Verein | 2:49:49 | + 36:27 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 745 | Jacob, Stefan | 1974 | Ohne Verein | 2:06:13 | ||
2. | 707 | Legrand, Sven | 1978 | SV Gonzenrath | 2:13:55 | + 7:42 | |
3. | 755 | Petermann, Georg | 1974 | Ohne Verein | 2:18:03 | + 11:50 | |
4. | 738 | Mindermann, Frank | 1978 | Ohne Verein | 2:46:04 | + 39:51 | |
5. | 740 | Dinges, David | 1974 | X-Sport Kastellaun | 2:46:16 | + 40:03 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 732 | Sieben, Christian | 1983 | VfR Simmern | 2:05:45 | ||
2. | 720 | Ziemer, Martin | 1980 | The B-Site Baumholder | 2:06:50 | + 1:05 | |
3. | 711 | Braum, Tobias | 1981 | @vegrenner | 2:16:06 | + 10:21 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 723 | Volk, Matthias | 1987 | X-Sport Kastellaun | 2:11:37 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 726 | Ossadnik, Wolfram | 1996 | Ohne Verein | 2:19:19 | ||
2. | 728 | Wellems, Peter | 1995 | X-Sport Kastellaun | 2:30:18 | + 10:58 | |
3. | 752 | Kuros, Peter | 1990 | Ohne Verein | 2:34:30 | + 15:10 |
ca. 14.000 m (Frauen, Männer und Jugend) (ca. 14.000 m)
Datum: 17.06.2018 Beginn: 09:30
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 321 | Uebel, Klaus | 1951 | Idarer TV | 1:18:40 | ||
2. | 325 | Becker, Gerhard | 1950 | LT Schweich | 1:26:44 | + 8:04 | |
3. | 330 | Becker, Alfred | 1950 | TuS Kirschweiler | 1:41:52 | + 23:12 | |
4. | 329 | Weber, Karl | 1951 | TuS Heimweiler | 1:42:12 | + 23:32 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 333 | Scholtes, Michael | 1957 | LG Mittelmosel | 1:27:33 | ||
2. | 348 | Pfaff, Uwe | 1955 | Wetzlar | 1:36:22 | + 8:48 | |
3. | 314 | Köhler, Alfred | 1955 | LG Falkenberg | 1:39:48 | + 12:15 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 336 | Lukas, Joachim | 1959 | Schutzgemeinschaft dt. Wald | 1:28:49 | ||
2. | 337 | Kloos, Michael | 1963 | We Run IO | 1:35:27 | + 6:37 | |
3. | 306 | Gerard, Reinhold | 1958 | LT Welschbillig e.V. | 1:45:17 | + 16:27 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 328 | Schwab, Susanne | 1967 | LG Idar-Oberstein | 1:28:19 | ||
2. | 346 | Alt, Kerstin | 1965 | Idarer TV | 1:35:04 | + 6:44 | |
3. | 339 | Friedenberger, Silvia | 1968 | LT Siebengebirge | 1:39:24 | + 11:04 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 327 | Schwab, Jan | 1966 | LG Idar-Oberstein | 1:09:13 | ||
2. | 340 | Schneider, Thomas | 1968 | Ohne Verein | 1:15:22 | + 6:09 | |
3. | 350 | Schwarz, Marko | 1967 | TuS Mörschied | 1:26:11 | + 16:58 | |
4. | 326 | Prasch, Jens | 1966 | Ohne Verein | 1:31:33 | + 22:20 | |
5. | 305 | Geiter, Ralf | 1964 | Ohne Verein | 1:31:52 | + 22:38 | |
6. | 335 | Ring, Jürgen | 1966 | Ohne Verein | 1:40:42 | + 31:28 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 347 | Klein, Yvonne | 1970 | Idarer TV | 1:42:06 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 319 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | Spvgg Wildenburg | 1:01:09 | ||
2. | 342 | Popp, Andreas | 1969 | Idarer TV | 1:07:06 | + 5:56 | |
3. | 303 | Münch, Dirk | 1972 | Kulkuflitzer Leipzig | 1:38:22 | + 37:12 | |
4. | 331 | Korbach, Jean Pierre | 1973 | TuS Laubach / HuBuT | 1:39:10 | + 38:00 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 301 | Kloos, Svenja | 1976 | We Run IO | 1:40:01 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 324 | Mäurer, Stefan | 1976 | TuS Kappeln | 1:10:36 | ||
2. | 341 | Lehnen, Michael | 1976 | Ohne Verein | 1:38:59 | + 28:22 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 343 | Schmidt, Daniel | 1980 | Ohne Verein | 1:14:12 | ||
2. | 344 | Bermann, Sven | 1979 | TuS Mörschied | 1:14:36 | + 23 | |
3. | 302 | Bender, Jan | 1983 | TV 1848 Oberstein | 1:23:20 | + 9:07 | |
4. | 313 | Riehm, Oliver | 1979 | Ohne Verein | 1:29:46 | + 15:34 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 322 | Schweickhard, Tanja | 1987 | TV Hennweiler | 1:09:18 | ||
2. | 307 | Reis, Meryem | 1988 | We Run IO | 1:32:25 | + 23:07 | |
3. | 349 | Rengel, Daniela | 1987 | TuS Mörschied | 1:33:03 | + 23:45 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 332 | Mueller, Johannes | 1988 | Ohne Verein | 1:02:58 | ||
2. | 317 | Rickfelder, Thomas | 1988 | Ohne Verein | 1:15:16 | + 12:17 | |
3. | 338 | Lindemayer, Kai | 1984 | TuS Mörschied | 1:17:31 | + 14:32 | |
4. | 351 | Stieh, Pascal | 1988 | TuS Mörschied | 1:17:31 | + 14:33 | |
5. | 345 | Van Holstein, Timo | 1988 | LT Schweich | 1:32:22 | + 29:24 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 304 | Wolter, Anna Lena | 1997 | We Run IO | 1:28:34 | ||
2. | 323 | Hanss, Isabella | 1993 | TuS Mörschied | 1:39:55 | + 11:20 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 352 | Machwirth, Maurice | 2000 | LG Idar-Oberstein | 1:03:00 | ||
2. | 315 | Bauer, Lukas | 2000 | VfL Algenrodt | 1:06:11 | + 3:11 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 310 | Sabath, Lily | 2001 | Ohne Verein | 1:40:29 |
ca. 7.000 (Walken) (ca. 7.000 m)
Datum: 17.06.2018 Beginn: 10:00
FrauenWalken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 903 | Römer, Constanze | 1959 | TuS Mörschied | 1:16:07 | ||
2. | 901 | Gerard, Christel | 1959 | LT Welschbillig | 1:18:51 | + 2:43 |
MännerWalken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 902 | Römer, Jürgen | 1952 | TuS Mörschied | 1:16:07 |
ca. 7.000 m (Frauen, Männer und Jugend) (ca. 7.000 m)
Datum: 17.06.2018 Beginn: 10:00
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Wirges, Heinz | 1951 | VfL TR Trarbach | 46:45 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 21 | Locher, Horst | 1958 | TV Hettenrodt | 49:15 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Stibitz, Leonhard | 1962 | Karate DOJO Göttschied | 38:53 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Bickler, Horst | 1968 | Ohne Verein | 42:50 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Göhe, Andrea | 1970 | Ohne Verein | 47:32 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Weiden, Verena | 1980 | Laufen gegen Leiden | 49:44 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Conradt, Tobias | 1979 | TuS Mackenrodt | 43:25 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Abraham, Christian | 1990 | TuS Mörschied | 32:07 | ||
2. | 6 | Fetzer, Nicholas | 1996 | VfL Algenrodt | 33:22 | + 1:15 | |
3. | 17 | Fischer, Rene | 1989 | TuS Mörschied | 35:38 | + 3:31 | |
4. | 20 | Schwinn, Florian | 1991 | TuS Mörschied | 36:48 | + 4:41 | |
5. | 18 | Stauch, Pascal | 1991 | TuS Mörschied | 36:59 | + 4:52 | |
6. | 16 | Sagawe, Niklas | 1996 | TuS Mörschied | 45:33 | + 13:26 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Schwarz, Lennart | 1999 | TuS Mörschied | 31:05 | ||
2. | 13 | Juchem, Jonas | 1999 | TuS Mörschied | 41:21 | + 10:16 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Dietrich Christoph |
www.seltec.at |
Download unter Dateivervaltung